Международная конференция "Оценка программ и проектов в государственном секторе"



Домашняя страница
Форма заявки на выступление (действительна до 15 июня 2013)
Тема конференции
Информация о Центре КОНТАКТ
Программа конференции
Регистрационная форма участника
Гостиницы в Кишиневе

Во многих странах мира оценка проектов и программ уже давно вошла в арсенал инструментов государственного управления и широко применяется на практике. В странах СНГ государственные структуры пока только начинают осваивать этот инструмент. Основным стимулом для внедрения оценки в практику госсектора в нашем регионе служит переход к управлению, ориентированному на результат, и все более широкое применение программно-целевого подхода. При этом осваивать оценку органам власти часто помогают организации некоммерческого сектора, куда она пришла несколько раньше. 
В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Опыт внедрения оценки в государственном секторе в нашем регионе и за его пределами;
  • Опыт проведения оценки программ и проектов, финансируемых органами государственной власти разных уровней;
  • Общественная оценка государственных программ и проектов.
Выступления на конференции могут быть как по ее основной теме, так и по любым другим вопросам, касающимся методологии и практики оценки программ и проектов.
Заявки на выступления должны быть поданы в электронном виде  до 15 июня 2013 года включительно. Отбор заявок проводится на конкурсной основе. О результатах рассмотрения заявок авторам будет сообщено не позднее 1 июля 2013 года. Программа конференции будет опубликована 1 июля 2013 года.