Международная конференция "Методология мониторинга и оценки программ"



Тема конференции
САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ
Информация о гостиницах
Достопримечательности Киева
Питание в Киеве
Экскурсии 27.09.09 (отдельная запись)
Программа конференции 25-26.09.09
Программа семинаров 24.09.09

ЭКСКУРСИИ

Пешеходная экскурсия по Киеву. Андреевский спуск - киевский Монмартр

Михаил Булгаков, музей которого находится на Андреевском спуске, писал: «Город прекрасный, город счастливый. Над разлившимся Днепром, весь в зелени каштанов, весь в солнечных пятнах». Сама атмосфера Андреевского ярче всего соответствует этим словам, ведь тут всегда возникают только положительные эмоции. Прогуливаясь между древними горами Уздыхальницей и Замковой, попутно посетите художественные салоны, творческие мастерские, кофейни и музеи, и в конце окажетесь между Андреевской и Старокиевской горами -  и непременно ощутите атмосферу настоящего Киева. Киевляне считают, что Андреевский спуск хранит генетическую память Киева.

Автобусная экскурсия по Киеву. Достопримечательности Киева.

Вы впервые в Киеве? Вы приехали на короткий срок и очень заняты? Побывать в Киеве и не увидеть Киев невозможно, Вы будете сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь. Мы предлагаем Вам обзорную экскурсию  с теми, кто хорошо знает и очень любит этот город. Нашему городу более полутора тысяч лет. Древность и современность удивительным образом  сосуществуют на его улицах. На  этой экскурсии Вы сможете  увидеть самые интересные достопримечательности города, которые, как  вехи времени обозначили  страницы его истории: Старокиевскую гору, «откуда есть пошла Земля Русская»,   знаменитые Золотые ворота,  Софиевский собор,  Владимирский собор, Андреевскую церковь и Михайловский собор, Киево-Печерскую лавру, полюбуетесь храмами  Подола и аристократическими особняками  Печерска.  Вы пройдете сквозь историю  города IХ -XIвеков,    XIIX -ХIХ -Х  веков , увидите город XXIв.

Экскурсия в дендрологический парк "Софиевка" в г. Умань.

Дендрологический парк "Софиевка" Национальной академии наук Украины, который находится в городе Умань Черкасской области, широко известен далеко за пределами Украины как одно из наиболее выдающихся творений мирового садово-паркового искусства конца XVIII - первой половины XIX ст. и стоит в одному ряду с такими шедеврами паркостроительства Европы, как сад Бальби в Флоренции (Италия), парк Сан-Суси в Потсдаме (Германия) и дворцовый парк в Версале (Франция). Попав в музей живой природы под названием "Софиевка", вы сразу убеждаетесь: здесь все напоминает сказку. И это действительно так, ведь в основу композиционного решения центральной части парка положены сюжеты с мифологии Древней Греции и Рима, а некоторые места напоминают жилище греческих богов, героев, писателей и философов.По замыслу архитектора, парк является наглядной иллюстрацией к отдельным частям поэм Гомера "Илиада" и "Одиссея". "Софиевка" тем и славится, что она построена на классической основе, ибо это практически материализованная в конкретных объектах парка Гомеровская "Одиссея". Любая композиция или малая архитектурная форма не только красивая наружно, но и содержит в себе определенный замысел, выражает идею мифа или какого-то события, и все это настолько продуманно и связано между собой, что в общем сливается в единую симфонию красоты. Официальный сайт СОФИЕВКИ - http://www.sofiyivka.org.ua/