Международная конференция "Использование результатов мониторинга и оценки при принятии управленческих решений"



Тема конференции
Форма заявки на выступление (действительна до 30 июня)
ДОМАШНЯЯ СТРАНИЦА
Программа семинаров 26.09
Программа конференции 27-28.09
Регистрационная форма участника (Word)
Гостиницы в Астане

Выносить суждение о ценности проведенной оценки следует на основании того, в какой мере оказались востребованными ее результаты. Сегодня эту точку зрения разделяет огромное число специалистов по оценке во всем мире. И все больше специалистов по оценке считает, что использование  результатов оценки настолько важно, что нельзя просто надеяться, что заказчики оценки будут использовать полученные результаты. Использование результатов оценки необходимо заранее спланировать и затем поддержать. В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

  • использование результатов мониторинга и оценки при разработке государственных политик (национальных, региональных и местных), а также при оценке деятельности государственных органов власти и местного самоуправления;
  • существующая практика использования результатов мониторинга и оценки при принятии управленческих решений;
  • приемы, с помощью которых специалисты по оценке могут стимулировать использование результатов мониторинга и оценки;
  • подходы к формированию организационной культуры, которая обеспечивает интеграцию мониторинга и оценки в процессы принятия решений;
  • формирование системы обучения сотрудников и лиц, принимающих решение, использованию данных мониторинга и оценки; и др.

Приглашаем к участию руководителей и сотрудников государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, исследователей, консультантов, преподавателей ВУЗов.
Заявки на выступления должны быть поданы в электронном виде (ссылка на анкету) до 30 июня 2012 года, до 18:00 по времени в Астане. Отбор заявок проводится на конкурсной основе организационным комитетом конференции. О результатах рассмотрения заявок будет сообщено не позднее 15 июля 2012 года. Программа конференции будет опубликована 15 июля 2012 года.